Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Auris 2008 года

Автомобиль: Toyota Auris 2008 г.в., хэтчбек, роботизированная коробка передач, Передний привод , пробег - 93800 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Sol
Автор: Горецький Сергій (Украина, Киев)   13.04.2013

Здравствуйте! Начну с самого галавного - главная проблема это коробка. До замены Актуатора, Блока управления и сцепления в целом, посещал сервис с частотой в 7-8 тыс. км с целью адаптации коробки - доставало провисание при переключении, также алгоритм самого переключения и также отсутствие помощи при старте (которая после регулировка всегда появлялась). Сразу после адаптации все хорошо, а потом со временем опять собиралось снова все в кучу. Замену узлов сцепления сделал на 60 тыс. км - машына встала по дороге во Львов. После замены проблемы с коробкой просто пропали. Уже проехал больше 30 тыс. и проблем нету, ну от замена обошлась почти в 7 тыс. грн. За все время менял только втулки стабилизатора (на 45 тыс. км), тогда же и менял все колодки и передние тормозные диски (которые весьма не дешевые). Вообщем кроме этого ничего не менялось. Влетал иногда в такие ямы, что думал рычагам жопа, а ничего все нормально. Также, что меня достало - это расход. Сейчас на трассе примерно 8 литров (это на круизе при 110 км/час), а в городе близиться к 11.5 литрам. Сервис задрал вопросами по расходу, ведь заявленый отличаеться от реального (у немцев они примерно одинаковые), но что они мне ответели что к ним недавно приезжал Аурис с пробесом в 120 тыс. у которого расход 13 литров в городе и это нормально!!! Если б это был мой личный, продал бы, а так служебный (для компании было б дешевле купить октавию и это оправдалось за счет расхода бензина и сервиса). Обслуживаюсь в Тойота Сити-Плаза на Петровке.

Плюсы автомобиля: Салон просторный, качественный.

Минусы автомобиля: Коробка и стоимость расходников к тормозной системе.

Совет покупателю: Машына вообщем хорошая, но лучше брать автомат или механику!!!

Через 3 мес. и 29 дней Горецький Сергій дописал: Август 2013 - опять умерло сцепление. Не прошло и года после замены. Сервис отказываеться менять по гарантии. Говорят, что сцепление - это фрикционные накладки, как и тормозные и это расходники. Но пробег маленький после замены. Споры по поводу того, что все контролирует блок и прямого влияния на степень стирания и возможности влиять на поломку меня нет, не привели ни к чему. Чтобы просмотреть что же стало причиной такого стирания нужно снимать коробку - стоимость только работы 2 тыс. грн. Мне сервисник еще с ухмылкой сказал, что я и так после замены много проехал... НЕ ПОКУПАЙТЕ РОБОТ!!!

Через 3 мес. и 29 дней Горецький Сергій дописал: Да и в принципе машина по-тихоньку рассыпаеться... Почти вся пластмасса начала гриметь... Лакокрасочное полезло. Честно - разочерован Тойотой!!!

Татьяна Савченко

Абсолютно согласна с автором , проблемы те же- полное разочарование тойотой, особенно роботом: очень большие денежные вложения после гарантии. Просто попадалово!!!

Тест-драйв Toyota Auris: Именины
Именины

Вряд ли найдется хоть один автомобилист в здравом уме, который бы не хотел иметь Ferrari. Хотя бы недолго. И это желание совершено понятно. Красная машина с вздыбленным жеребцом на капоте – воплощение детской мечты. Но вот ведь какая штука: продается эта мечта совершенно не массово.

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км