Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Auris 2013 года

Автомобиль: Toyota Auris 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Константин (Украина, Славутич)   30.10.2013

Очень долго выбирал автомобиль стоимостью до 20к. Хотелось естественно из салона. Обходил десятки салонов и особо ни чего не впечатляло. И вот захожу в Toyota и вижу оно, новый Auris (прошлый совершенно не нравился). Внешне понравилась, солон вообще поразил + довольно не плохая начинка в базовой комплектации, на которую только и хватало у меня средств.

Купил. Первое впечатление.

Счастье неимоверное. Из за руля не вставал, нравилось все: и плавность хода, и как держит дорогу, и супер удобные передние кресла, и качество приема радиоволн. Правда чуток не хватало мощности, и звука, но это я понимал когда брал машину с движком 1.33, и 4 колонками, но все же.

Через два дня понял что не очень нравится внешний вид: не увязан массивный передок и маленький зад если смотреть 3/4 спереди. Вот что еще мне не нравится:

1. Иногда пробивает переднюю подвеску;
2. Плохая шума изоляция во время дождя (очень слышен стук капель о крышу автомобиля);
3. Не всегда просто попасть в заднюю передачу (приходится отпускать педаль сцепления и заново выжимать);
4. Странная вибрация кузова при движении задним ходом, правый ремень безопасности от нее стучит о стенку;
5. Больше всего мне не нравится этот направленный пучок света, совершенно не видно куда поворачиваешь при поворотах на 90 градусов.

Ну а так все устраивает и в целом то я все равно доволен, думаю в других тачках за эту цену куда бы больше мелочей меня не устроило. через 5000 предстоит первый сервис, пройду - расскажу и о нем

Да и кстати, расход у меня: в смешанном - 5.5, в городе - 6.7, за городом - от 4.7 (90 км/ч) до 5.2 (115 км/ч) (заправляюсь на WOG или OKKO обычным А 95).

Плюсы автомобиля: 1. Toyota; 2. Маленький расход; 3. Комфортный салон.

Минусы автомобиля: 1. Обзорность не очень (особенно ночью); 2. Всякая мелочь о которой я писал выше.

01012

А у Вас есть вибрация на прогретом двигателе на холостых оборотах?

Да есть. ну вот еще один минус.

nikolawka88

Согласен, наверное, с каждым пунктом о недостатках, но это действительно мелочи ,по-сравнению с другими авто в этом ценовом диапазоне. Прошёл 5500 км.

dnkBlade

Блін всі ті самі мінуси в мене тоже присудствують але для мене це не мінуси. Доречі ремінь проправте просто і він не буде стукати. З фарами да біда ))) кжуть треба проти туманки поставити і все ок буде...

Dominick

Аурис 4.5 года пробег почти 44тысячи - появилась вибрация последние пару дней при запуске на холодную где-то под капотом! Что может быть не пойму - пропадает через 5-7 секунд! При запуске на горячую нету!

Тест-драйв Toyota Auris: Toyota Auris. В тени Corolla
Toyota Auris. В тени Corolla

Минувшие год-полтора выдались такими богатыми на автомобильные новинки, что охватить их все оказалось не под силу даже такой трудолюбивой команде, как InfoCar.ua. Обычно мы стараемся получать машины на тест если не первыми, то одними из первых в Украине, но в этой сумасшедшей гонке со временем рано или поздно возникают осечки. В том смысле, что какие-то автомобили оказываются обделенными нашим и вашим вниманием. И вот сегодня мы хотим исправить одну из таких ситуаций и вывести из тени незаслуженно и не со зла отодвинутый в сторонку хэтчбек Toyota Auris

Продажа б/у Toyota

Toyota C-HR 2018 Toyota C-HR 19.800$ 2018 75.000 км
Toyota Land Cruiser Prado 2017 Toyota Land Cruiser Prado 26.900$ 2017 152.000 км
Toyota Corolla 2018 Toyota Corolla 11.850$ 2018 80.000 км
Toyota C-HR 2021 Toyota C-HR 19.900$ 2021 45.000 км