Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Auris 2013 года

Toyota Auris 2013
Автомобиль: Toyota Auris 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.3 бензин, комплектация - City
Автор: Николай (Украина, Харьков)   25.03.2013
Toyota Auris 2013 фото $i

Добрый день, автолюбители! Вчера стал обладателем новой Toyota Auris 2013 года выпуска, с двигателем 1.33 (99 л.с.) в базовой комплектации.

Стоял перед выбором авто с лимитом в 150 тыс. грн. Выбирал машину после ВАЗ 2110 и не хотелось авто классом ниже. По-этому отпали Киа Рио и Хендай Акцент (Солярис) (Б-класс), из корейцев оставались Киа Сиид и Хендай Ай30. Внешне ничего авто, двигатели и там и там 1, 4, не мощнее чем в Тойоте. У Ай30 всего две подушки безопасности (огромный минус), у Киа Сиид очень низкий передний свес (140 мм.) против 200 мм (передний свес Ауриса, не клиресн). Ну и кто бы, что ни говорил, Тойота есть Тойота, со своей надёжностью и качеством сервиса. Про экстерьер и интерьер ничего говорить не буду, т.к. это индивидуально, мне нравится. За эти деньги можно было взять Фокуса в очень бедной комплектации, да ещё и с двигателем 85 л.с. Изначально хотел брать Пежо 301, но в нормальной комплектации он выходил по цене как и Тойота, а ощущение бюджетности в машине не покидало меня ни на секунду, когда я в ней сидел.

Ну теперь кратко про Тойоту. Проехал буквально 500 метров от салона до гаража (у нас сейчас очень снежно 24.03.2013), по-этому по-поводу ходовых характеристик писать пока ничего не буду, после первой 1000 добавлю.

Материалы в машине хорошие для такой цены. Обзор хороший, но нужно привыкать, т.к. не видно капота совсем. После ВАЗ 2110 кажется огромной в салоне. У меня рост небольшой, по-этому за собой могу ногу на ногу закинуть, т.к. придвинут к рулю (регулируется во всех плоскостях) вплотную. В базе есть уже климат-контроль — очень удобно. Музыка на 4-ку (Есть ЮСБ-вход). Кресла очень удобные(регулируется по высоте), боковая поддержка хорошая, есть подлокотник передний с емкостью для всякой-всячины. Багажник, конечно, меньше чем у ВАЗ 2110, но на то он и хэтч, сидушки ложатся вровень с полом. Панель приборов читабельна, выглядит красиво, цвет не раздражает вообще.

По безопасности: 6 подушек, АБС, система распределения тормозных усилий, сиситема помощи при экстренном торможении, ну и 5 звёзд по новой программе ЕвроНКАП.

Из внешних примочек, понравились ДХО светодиоидные, редко другие производители их ставят в базовую комплектацию.

Двигатель работает практически безшумно. Но, как говорил уже, пробег маленький, о шумоизоляции, ходовых и динамических характеристиках напишу после.

Отзыв буду обновлять. Готов выслушать критику по-поводу моего выбора. Отвечу на любые вопросы)

Плюсы автомобиля: Бренд (качество, сервис). Экстерьер и интерьер (мне нравится). Богатая базовая комплектация. Уровень безопасности.

Минусы автомобиля: Пока не обнаружил. Возможно не будет хватать мощности движка.

Через 7 мес. и 22 дней Николай дописал: Добрый вечер. Есть проблема, может кто-нибудь сможет помочь? В базе Тойоты Аурис 2013 идут колонки передние и пищалки впереди, решил поставить в задние карты колонки. Купил Focal Access 165 CA1. Поставили на оф. сервисе. Теперь о звучании: если ставишь баланс зад/перед на 0, слышно только передние и пищалки, задние вообще не слышно. Да и если включить только задние звучание очень далеко от хорошего, тихо и глухо. В чем может быть проблема? Колонки эти должны и без усилка играть. Может слабое напряжение на них передаётся? Может что-то с самой магнитолой и она не правильно разбрасывает напряжение на колонки? Но настроек там кроме баса и баланса нет(... Спасибо за советы.

taesss

А действительно, что можно из С класса хетчей взять до 150 тыс. ? Рапид разве что новый (лифтбек), да корейцев Киа/Хюндай - но там лучше с 1.6. их брать! Удачи с машиной, отпишись потом как ЛКП себя ведет, не сильно ли царапается?

ifpasha

до 150 из хачей можно: Nissan Tiida Hatchback, Chevrolet Cruze Hatchback, Renault Megane Hatchback, Peugeot 308 5-ти дверный, Citroen C4 5-ти дверный, Ford Focus 5-ти дверный.

Ситроен в базе идет даже без магнитофона, хотя авто нравится, да и задняя подвеска пугает пробоями. Тиида устарела. К Шевроле антипатия+прожорливые движки. Форд с движком 85 л.с. и бедной комплектацией. Рено - для меня бюджетная марка. Пежо женская. ИМХО.

ifpasha

Ну я склоняюсь к Тоёте 1,3, тоже пересмотрел все хечи. Бесплатные допы в салоне давали? Что предлогали и что взяли?

Mister X

А как же Фордовский экобуст 1.0??? Согласен менее напичкан, но там и цена дешевле.И еще ESP в базе идет, что не может не радовать)

Много не предлагали) Дали в подарок коврики резиновые в салон и багажник + текстильные коврики в салон. В сумме это все стоило бы мне около 1600 грн. Ставил еще защиту и брызговики (1095+400).

хватает ли Вам клиренса для города со снегом этим и льдом? есть ли возможность заехать на бровки?

Sanyi

У предыдущего Ауриса с клиренсом 150мм с бровками и "убранными" зимой дорогами были проблемы. Кум поменял его на Субару XV

VoKa

Честно говоря ничего с этим клиренсом не понимаю уже. Когда заказывала машину то рядом с аурисом припарковала свою у которой клиренс заявлен 160 мм. Так вот мерили мы их везде и у ауриса оказались замеры выше! На своей никогда за 5 лет ни разу не буксовала и не цепляла днищем! Чет ничего не понимаю) Осталось ее забрать и написать о своих впечатлениях!

Я тоже в салоне мерял, и оказывается Аурис самая высокая из легковых Тойот(Камри,королла), 140мм в одном месте, возле задних колес где балка, но тем местом нереально зацепиться.

Alexrr

Скажите пожалуйста, а бортовой комп показывает моментальный расход, а так же температуру снаружи?

Да, показывает.

VoKa

Еще на монитор можно вывести диаграмму расхода.

Андрей_74

не подскажите характеристики литых дисков такие же как на старый аурис.... в салоне такую инфу не дают, вынуждают так называемые оригинальные у них брать....

01012

Вопрос к владельцам Аурис 1.3 Сити. Есть ли у Вас на ПРОГРЕТОМ двигателе вибрация на холостом ходу (например если положить руку на пустое пассажирское сиденье такое чувство как будто работает дизельный двигатель). В Королле у меня был такой же двигатель, работал без вибраций. Думал обкатается и пройдет - проехал уже 11000 и не прошло. Поехал сегодня в в салон на диагностику - сказали что все в порядке это нормальная работа двигателя. При движении все отлично - расход в городе 6.5 - 7, до 180 разгоняется без проблем. Заправляю на ОККО 95 евро

Андрей_74

у нас нет названия такой комплектации, видимо ей соответствует наша первая "Комфорт" я в марте брал, особо не езжу, накрутил около 3,5 тысяч, ни чего подобного у себя не наблюдаю. правда у меня "англичанка" двигатель вообще-то далековат от пассажирского сиденья, может что с резонатором или выхлопной.... ты литье не брал на свою?

01012

сегодня поставил. размер родных железных: W 6, R 15, PCD 5x114.3, ET 38, DIA 60.1 я ставил W 6,5 , R 15, PCD 5x114.3, ET 38, DIA 67.1

kalanv

Это вовсе не критика а просто любопытно чтобы Вы сказали о Хонда Джаз с вариатором? Просто на сегодняшний день я более близкого конкурента своему Джазу чем Аурис не вижу. Если бы не моя безграничная любовь к Джазу последнего поколения я бы в первую очередь рассмотрел бы Аурис с вариатором. Хотя Аурис реально подороже будет. Собираюсь как выдастся время протестдрайвить Аурис. Свой Джаз я уже весьма не плохо изучил и на трассе и в городе. Аурис реально интересная машинка!

С.А.Е.Р

Уважаемый kalanv, Вы зашли не на ту страницу. Вы находитесь на странице Auris, а Вам надо на Yaris. Аурис идет классом выше Яриса и Вашего Джаза. Ваш Джаз и Ярис почти на 30 см. короче и на 6 см уже Ауриса. Аурис идет в графе "Гольф класса", а Ярис и Джаз - "класс Поло". Я очень рад за Ваш выбор, но Вы не тем владельцам задаёте свои вопросы.

С.А.Е.Р

Доброго Вам провождения суток, Николай. Спасибо за толковый отзыв, но - "... маловато будет". Обещались дополнить, и молчок. Я тестировал Аурис, но не тот который хотелось бы. Было желание по пробовать Аурис 1,33 City, но так как такой версии не было, на тест мне дали 1,6L,CVT,Active.

С.А.Е.Р

P.S. Извините, что прервал текст, продолжу... Так вот, комфорт, шум в салоне , внешние шумы, так же плавность хода (хотя в 1,6 задняя - многорычажка ) я смог оценить, но вот двигатель 1,33 остался для меня загадкой. Не могли бы Вы, так как у Вас была "десятка", сравнить тягу и динамику разгона этих двух двигателей. Хватает ли Аурису тяги на низах имея 128Нм при 3800об\мин? Как ведет он себя при обгонах "фур" на трассе? Какой движок стоял у Вас на 2110 (1,5 с восемью клапанами или 16-ть клапанов, или вообще 1,6, с чем сравнивать?)? За ранее благодарю, всех Вам благ.

Alexrr

Ехал в крым, по трассе попался фиат линеа дизель с 200крутящим моментом, так вот соответственно при обгоне тихоходов с 80ти км/час , перехожу на 4ую, линейка естественно более живенько уходит вперед, но я тоже далеко не отстою от нее. И на 6-ой передаче на горку вытягивает спокойно при 2000об, на фабии 1.4 пришлось бы уже переключать на поменьше. В общем тяга есть, но нужно крутить.

Wl

Спасибо за подробный отзыв,помог.Опишите работу подвески подробно

Деннис

Сегодня прочитал , что Toyota занимает по продаже в мире 1 место в 2013г. После ланосов и десяток , классный вариант

Добрый вечер. Есть проблема, может кто-нибудь сможет помочь? В базе Тойоты Аурис 2013 идут колонки передние и пищалки впереди, решил поставить в задние карты колонки. Купил Focal Access 165 CA1. Поставили на оф. сервисе. Теперь о звучании: если ставишь баланс зад/перед на 0, слышно только передние и пищалки, задние вообще не слышно. Да и если включить только задние звучание очень далеко от хорошего, тихо и глухо. В чем может быть проблема? Колонки эти должны и без усилка играть. Может слабое напряжение на них передаётся? Может что-то с самой магнитолой и она не правильно разбрасывает напряжение на колонки? Но настроек там кроме баса и баланса нет(.... Спасибо за советы.

dnkBlade

Привіт! Скажіть будь ласка Ви проходили вже перше ТО? Якщо так то чи міняли повітряний фільтр мотора? Якщо так то скажіть будь ласка хто країна виробник фільтра який йшов з заводу? Там на фільтрі повинно писати. Прошу по можливості дайте відповідь бо мені здається мене на сто обдурили )))

Добрий день! Сьогодні пройшов перше ТО, фільтр міняли, але я навіть не дивився нічого, та і навіть не знаю де його шукати)... Спробую завтра знайти і напишу Вам про країну виробника. Заплатив за перше ТО 1950 грн.

1650 грн.

Тест-драйв Toyota Auris: Пятна на солнце
Пятна на солнце

Так сложилось, что появление очередного поколения Volkswagen Golf становится заметным событием в автомобильном мире - на него равняются конкуренты, его считает эталоном специализированная пресса, а лаконичный дизайн остаётся вне времени. Почему? Попробуем разобраться. А за компанию мы прихватили новые хэтчбеки Toyota Auris и Kia cee’d...

Продажа б/у Toyota

Toyota Sienna 2022 Toyota Sienna 46.900$ 2022 60.000 км