Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Auris 2013 года

Toyota Auris 2013
Автомобиль: Toyota Auris 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 500 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Александр (Украина, Киев)   30.04.2013

Ну вот и я стал счастливым обладателем Ауриса. Выбирал между С4, Меганом и Церато, но в силу разных причин остановился на Toyota.

Начну пожалуй с недостатков. Первая эйфория от автомобиля пропала на следующий день после того как не заметил достаточно глубокую яму. Влетел в нее на скорости километров под 50, звук в передней подвеске был такой как будто амортизаторов не было вообще, хлопок метала об метал. Следующее приключение началось когда возникла необходимость припарковаться, оказалось что габаритов машины из салона не видно практически вообще, да и обзорность из-за широких стоек и достаточно низкой посадки не ахти. На этом вроде все, других недостатков не разглядел.

Беря машину переживал из-за двигателя 1.33, но как оказалось напрасно на первых трех передачах мотор достаточно живой и это учитывая не законченный период обкатки. Бортовой комп показывает расход 7.5 литров, при этом катался только по Киеву. Очень приятно удивили кресла, садишься как будто в самолете, просто отличная боковая поддержка. Шумоизоляция на высоте, движка практически не слышно, что иногда приводит к тому что на светофорах глохну, было уже раз 5. Музыка вполне адекватная, ничего менять или усиливать не планирую. Пластик в салоне нормальный, жестче чем в Авенсисе, но мягче чем в КИА и Хундаях. Скрипов не слышно.

Плюсы автомобиля: Очень тихая и мягкая машинка, просто отличые кресла, нормальная комплектация за свои деньги...

Минусы автомобиля: На больших ямах пробивает подвеску, слабая обзорность.

Через 23 мес. и 18 дней Александр дописал: Объездил на машине практически 2 года, накатал без малого 18 тыс. Перво наперво новые недостатки выявленные в ходе эксплуатации: 1. Три раза ломался брелок на сигнализации установленной на тойоте. С нервотрепкой, но делали по гарантии. через месяц гарантии не будет. Думаем. 2. Может мне так повезло, но за два года ночью спианерили родные колпаки на колесах, а днем возле магазина скрутили задний дворник. Пришлось брать новый, не дешевая штука... У знакомого с королы тоже колпаки увели. Наверное популярные тойотовские аксессуары. 3. Уже два раза накрылся видеорегистратор, на сервисе сказали проверить електронику машины, но пока не занимался. Из негатива вроде все. плюсы: пропал не естественный звук в подвеске (пробития стоек) что ооочень порадовало, машина оказалась на удивление маневренной, радиусы разворота очень приличные. Обзорность к сожаление не улучшилась и на сегодня это наверное главный из недостатков, за два ода так толком и не привык. Все остальные плюсы описанные при покупке остались, ничего не скрипит, звукоизоляция по прежнему нормальная. Расход бензина летом под 7 литров, зимой доходил до 7,8 литра на сотню. Месяц назад поставил газ, стала тише работать, замечаний пока нет присматриваюсь. Купил и поставил со снятием передних кресел модельные чехлы, заменил коврики (родные какой то ширпотреб). Принял решение на второе ТО не ехать, выбрасывать 4 тыс. как то до хрена, уже купил фильтра и масло поеду на обычное СТО, пусть меняют. Все вместе обошлось под 1300 грн.

nikolawka88

Сам стоял перед выбором, и выбрал Тойоту) Интересно узнать в силу каких причин Вы всё-таки выбрали Аурис)

По порядку: В начале выбора С4 был фаворитом и скланялся к покупке именно его, но роботе сотрудник приобрел эту машинку и по его отзывам оптимизма как то поубавилось. А тест драйв доказал что машина не моя. Церато. Машина которая внешне нравится больше других, но цена и комплектация в сравнении с тойже тойотой как то слишком высока, учитывая что поменяли в ней только коробку. За неделю до покупки выбор стоял только между двумя марками Аурисом и Меганом. В каждой были свои плюси и минусы, но выбор пал на Аурис из-за того что Меганы были только в белом и коричневом цвете да еще и не в той комплектации которая хотелось. Вот собственно и вся история выбора

s84ua

удачи на дорогах! к двигателю привыкнешь) я тоже глох первое время. а ямы... пружина слишком быстро вытягивает амортизатор, потому такой грохот. или привыкай аккуратно проезжать ямы, меняй стиль езды (что в Киеве проблемно), или со временем меняй амортизаторы на более жесткие - будет больше драйва, но начнет греметь салон и, возможно, ухудшится управление в поворотах на гребенке. меня ходовка полностью удовлетворила в плане цепкости за дорогу, потому терплю такой дискомфорт на ямах.

joe-man

Скажите конкретнее - все-таки чем не понравился C4? Там и движок помощнее и внешний вид у него приличный. Реально интересно, что ж вам не понравилось? Чем он хуже Меган и Тоеты? И еще - почему не рассматривали Шкоду Октавию и Киа Сид? Тоже в принципе варианты.

По С4 пишу со слов сотрудника, месяца через 4 после покупки что то случилось с термодатчиком, заменили по гарантии. Когда сам с ним ездил неприятно поскрипывало в районе багажника и на кочках в районе торпеды. Это все мелочи по большому счету, но как то оставили они неприятное впечатление. Двжок живой, торпеда как у всех сосвоей изюминкой, а внешний вид как по мне так очень уж прилизаный. На фото крисиво, а вживую не моя машина. Сид из-за внешнего вида даже не рассматривался, а Октавия, когда я стану старый и меня потянет на классику возможно куплю октавию, а пока хочется поездить на чем то более интересном

dmitriynapozitive

Насчет С4 согласен. Друг три года назад купил, а теперь продать не может. В ремонт вложил уже 150 000 рублей. В разных частях ломается. В семье три тойоты, так мы очень довольны, что она нас не подводит!

777Александр777

По поводу пробития стоек и всяких там ям могу посоветовать только попробывать поменять страну проживания на болле развитую

Азиров говорил что отремонтировали 98% дорог, а я все время езжу по оставшимся 2%, будем надеяться что и остальные закатают

dnkBlade

Оце ти правильно сказав ))

Проехал первую тысячу, да езжу не много, но тем не менее. движок по чуть-чуть оживает и переживаний по его поводу уже нет. Расход с климатом по городе слез до 6,8-6,9 литров на сотню, правда в больших пробках не стоял максимум в тянучках.. Заправляюсь либо Шел либо Лукойл обычны 95, не реклама. Из неприятностей: вот уже месяц не могу на базаре купить полноценный коврик в багажник, защиту движка и хорошие чехлы. Начинают не нравится дворники. после которых остаются мелкие капли воды на стеклах, такого даже в дачии с Бошами не было. Начинает донимать необходимость выжимать сцеплении при пуске движка, особенно когда заглохнеш.

dnkBlade

ООО да я тож раз так був заглох і вроді тримаю щеплення а вона не заводиться і все ) Треба пережимати ) На рахунок капельок в мене такого замічено не було, може там покриття якесь на лобовусі, навоскували або ще щось.....

01012

Вопрос к владельцам Аурис 1.3 Сити. Есть ли у Вас на ПРОГРЕТОМ двигателе вибрация на холостом ходу (например если положить руку на пустое пассажирское сиденье такое чувство как будто работает дизельный двигатель). В Королле у меня был такой же двигатель, работал без вибраций. Думал обкатается и пройдет - проехал уже 11000 и не прошло. Поехал сегодня в в салон на диагностику - сказали что все в порядке это нормальная работа двигателя. При движении все отлично - расход в городе 6.5 - 7, до 180 разгоняется без проблем. Заправляю на ОККО 95 евро

Движок работает без вибрации. На переднем сиденье лежала бутылка вода, то поверхность воды была гладкой специально присматривался, но это если говорить что машина стоит

nikolawka88

Возможно из-за кондиционера когда обороты пляшут?

dnkBlade

Привіт! Скажіть будь ласка Ви проходили вже перше ТО? Якщо так то чи міняли повітряний фільтр мотора? Якщо так то скажіть будь ласка хто країна виробник фільтра який йшов з заводу? Там на фільтрі повинно писати. Прошу по можливості дайте відповідь бо мені здається мене на сто обдурили )))

Тест-драйв Toyota Auris: Пятна на солнце
Пятна на солнце

Так сложилось, что появление очередного поколения Volkswagen Golf становится заметным событием в автомобильном мире - на него равняются конкуренты, его считает эталоном специализированная пресса, а лаконичный дизайн остаётся вне времени. Почему? Попробуем разобраться. А за компанию мы прихватили новые хэтчбеки Toyota Auris и Kia cee’d...

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км