Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Auris 2013 года

Автомобиль: Toyota Auris 2013 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Анна (Украина, Киев)   03.06.2014

Автомобиль приобрели в ноябре 2013 года.

Выбирали между Кашкаем и ASX. Бюджет был до 25 тыс. Обязательное условие - коробка автомат. Полный комплект системы активной безопасности. В Кашкае смущала ходовая, и при движении под горку машина откатывалась назад. ASX соответствовал основным требованиям, но не оказалось в наличии, остановились на Аурисе.

Коробка автомат открыла новые горизонты комфорта при вождении. (До этого ездила на механике) Зима была не снежная, но в редкие дни заносов машина вела себя замечательно. Хорошо держала дорогу, "выравнивалась" на скользких участках. Большим преймуществом является возможнось переключать коробку на механику, особенно при движении с места на скользкой дороге. Переживания из-за небольшого (15 см) клиренса оказались напрасными. Его вполне хватает для парковки и заезда на бровки. Еще в салоне поставили парктроник передний и задний. Очень помогает (особенно передний), т.к. из салона передних габаритов машины не определить.

Расход бензина зимой был 7.8, сейчас 7.5 литров на 100 км. Но кондиционер еще толком не работал.

После 4 000 км заметила, что машина заводится не с первого раза. У подруги такая же машина (вместе покупали) и точно такая же проблема. Машина на гарантии, поехала на диагностику. Заключение - нужно менять форсунки. Причем замена в гарантийный ремонт не входит. Стоимость ремонта 14 тыс грн. На станции ТО говорят, что причина в некачественном бензине, хотя я заправляюсь на заправке КЛО уже лет 7, на качество бензина нареканий не было. В общем, это больше похоже на заводской брак, чем на некачественный бензин. Если у кого-то есть подобные проблемы, буду очень признательна, если откликнитесь и поделитесь опытом как с этим бороться.

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Система активной безопасности. Возможность переключения коробки на механическое управление.

Минусы автомобиля: Замена форсунок при 8 000 км - это более чем странно для тайоты. Возможно нам просто не повезло. Плохой обзор зеркала заднего вида.

На следующий день Анна дописал: Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Кому интересно, сообщаю продолжение истории. Как я писала выше приобретали две совершенно одинаковые машины в одном салоне в один день. На одной езжу я, на второй моя подруга. Проблемы с зажиганием начались тоже одновременно, где-то на пробеге в 4 000 км. Сегодня подруга поехала на диагностику специально не на ту станцию, где была я. Я была на Харьковском шоссе, подруга поехала на Окружную дорогу на Борщаговке. Причину ей назвали ту же - некачественный бензин, но менять форсунки за 14 тыс. как мне не предлагали. Их почистили и предложили поменять свечи. За все удовольствие нужно было заплатить 2,5 тыс. грн. После этого посоветовали очистить бак от имеющегося бензина и залить 98-й на заправке Шел. Наши машины на гарантии, но при этом мне за визит на диагностику пришлось заплатить 550 грн. Ей за указанные работы 2,5 тыс. т.к. эту поломку гарантия не покрывает. В сервисе на Борщаговке нам очень вежливо объяснили почему такие проблемы не возникают у других автомобилей, заправляющихся на тех же заправках (мы знаем таких 3 человека, у двоих Аурисы приблизительно 2006 года). Оказывается новые Аурисы очень чувствительны к этиловому спирту, который разрешено добавлять к бензину в количестве не более 5%. На мой вопрос зачем такие нежные автомобили завозить в Украину ответа не последовало. Сейчас юрист готовит претензию Тайоте и КЛО. На следующей неделе попробуем убедить представителей Тайоты добровольно исправить свои "косяки", если на встречу не пойдут, будем судиться. Согласна с тем, что на КЛО может быть не идеальный бензин, но что говорить тогда об автомобилях, которые заправляются не в Киеве? Если кто-то над покупкой Ауриса еще раздумывает, убедитесь, что вы сможете обеспечить вашему автомобилю безукоризненый бензин.

Через 16 дней Анна дописал: Сегодня 18.06.2014 и за время моего последнего сообщения произощли следующие события. Официальные дилеры Тайоты выдали нам с подругой акты, в которых указано, что нам необходимо заменить форсунки. Причина выхода из строя форсунок в акте не указывается. На нашу конкретную просьбу указать в акте причину, нам было отказано. Устно нам объяснили, что причину может определить только експертиза. Екпертизу целесообразно делать только в рамках судебного спора, т.к. любая другая экспертиза не будет принята во внимание судом. Стоимость экспертизы около 10 тыс грн. Эта экспертиза за наш счет. Когда суд установит причину, есть надежда, что эту сумму нам компенсирует Тайота или КЛО. Пока ходим по судам. Переговоры с экпортером ни к чему не привели. У КЛО проверили наличие сертификатов на топливо, которое залилось в бак (большой плюс, что сохранены все чеки) с сертификатами все в порядке. О ходе судебного разбирательства буду информировать.

savenkvik

Рассказывали мне про скотство ГСТО Toyota, хотя раньше они этим не грешили. Так вот, модель правда была какая-то другая, человеку тоже начали рассказывать, что бензин плохой, солнце на улице....... и т.д. Не долго думая, гражданин написал гневный e-mail в главный офис Toyota. Через 1,5-2 часа ему перезвонили с ГСТО типа "ну что же вы так сразу.....", "вы нас не правильно поняли.......". Короче все сделали. Второй случай был с моим братом, где ему тоже приемщики начали рассказывать, что он неправильно эксплуатирует машину, не там ездит, не тем заправляется и т.д. Беседа с инженером по гарантии вместе с директором салона на тему "армии адвокатов, ТВ, прессы, интеренет" возымела действие, гарантийная замена была выполнена. Попробуйте по-больше наглости и цинизма включить- некоторым людям это нравится. Удачи"

Спасибо за совет, завтра подруга свою машину на диагностику отправит. Сверим показания. Если диагноз будет тот же так и будем действовать.

MaxPower

Я извиняюсь, но должен отметить что КЛО все-таки не самый качественный бензин. Сам на Шеви Авео заправлялся более двух лет только на КЛО, пока зимой не начал заводится с первого раза. Сменил на ОККО/ВОГ и проблема исчезла. На КЛО брал 95 "Украинский"

MaxPower

Должен дополнить, что ранее авто зимой не использовался. Т.е. реакцию на бензин в морозы я увидел только через три года

vya4ek

Все-так автору стоит сменить заправку, КЛО по помему мнению одна из худших АЗС

Crosby1130

Выбирая между Кашкаем и ASX, остановить свой выбор на Аурисе - это чисто по-женски)

Вы удивитесь, но выбор делал мужчина Я бы ждала ASX.

rserg73

Ну не знаю, из трех вариантов кашак был бы интереснее. Но это только лишь мнение. . Удачной дальнейшей эксплуатации.

git

Угрожайте ! Требуйте ! Бейте если надо! ...какой не качественный бензин на 8 000 тыс!??? это бред!

С.А.Е.Р

К сожалению это не бред , это правда . Некоторым современным автомобилям достаточно проехать и один километр на "сурогате" , чтобы стать колом . Это плата за малый расход топлива , комфортную и быстрою езду , за экологию и т. д. Времена "Побед" , ГАЗ - 69 и ЗиЛ - 157 прошли . Если у Вас , Анна , сохранившиеся чеки этой АЗС соответствуют километражу , а СТО Тойоты докажет выход из строя топливной аппаратуры из-за залитого топлива , то вы свободно выиграете суд . А вот оплачивать ремонт самим "тойотовцам" ... Анна , судите сами : Вы представитель Тойоты , а я , не угадав остаток в баке , заправился "на обочине" с канистры каким то керасом на пополам с сомнительным бензино-солярочным "замесом" , потом выставлю Вам претензии . Это просто не солидно. Все требует доказательств. Удачи ,Вам Анна, в этом не простом случае , и удачи на дорогах.

Спасибо за участие. Мы знаем, что шансы выиграть суд у нас достаточно высокие именно потому, что заправлялись на одной сети заправок и сохранены все чеки. Кто заплатит за ремонт Тайота или КЛО нам все равно. Пусть между собою разберуться. А на счет нежный современных авто типа Ауриса, если это действительно бензин, то таким авто нечего делать на дорогах Украины. Я точно знаю, что кроме 95-го на заправках КЛО никакое другое топливо в бак моей машины не попадало.

Утка в тапках

Дело ясное, что дело темное. Во-первых имеет роль каким бензином вы заправлялись на КЛО. По-хорошему проще и быстрее сначала сделать экспертизу того, что осталось в баке. 5% этилового спирта или же этанола в бензине норма, закрепленная законодательно. Закон Украины про альтернативные виды топлива и ДСТУ 4839:2007 вам в помощь. Во-вторых если вам выдали на руках акт о необходимости замены форсунок, без указания причины, на основании чего они отказываются от выполнения гарантийных обязательств?

Утка в тапках

Слегка перефразирую. У вас на руках есть акт от Тойоты в котором, по сути указано, что машине необходим ремонт. Но при этом ремонт они не делают и причину неисправности не называют. По сути это уклонение от гарантийных обязательств. По этому берете свой акт и либо еще раз Тойоту, либо в суд. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05 это в помощь.

Nataliya Ch

Анна, заправляюсь на КЛО, в пятницу на трассе Киев-Одесса моя машина (Пежо 301, 2013 года, 26 тыс пробег) начала терять скорость, двигатель не набирал больше 1500 оборотов. Машина еще на гарантии. Привезли в сервис на эвакуаторе. Заключение: замене подлежит выпускной катализатор, 2 лямбда-зонда, 4 свечи зажигания. Бензин рыжего цвета, все забито, есть характерный налет. Случай не гарантийный, порядок цифр для ремонта 14-15 тыс грн, еще и детали ждать 24 рабочих дня. Знакомый юрист рекомендует обратиться с коллективным иском к АЗС, так больше шансов. У меня есть все чеки за последние пару месяцев. Сегодня иду брать пробу для экспертизы. Сообщите, пожалуйста, Ваш профайл в соц сетях, хочу связаться с Вами задать несколько вопросов, как человеку, который уже занимается разбирательством. Ну и возможно объединимся в своих целях. Спасибо.

kastep@bigmir.net Анна. пишите отвечу на все Ваши вопросы.

Кому интересно у истории есть продолжение. Представители Тайоты предложили сделать независимую экспертизу, которая покажет причину выхода из строя форсунок. Мы обратились к руководству КЛО с предложением участвовать в экспертизе добровольно и получили согласие после того как юристы КЛО проверили наличие у нас документов для суда. Экспертизу сделали неделю назад. Результаты должны были быть на прошлой неделе, но пока их нет. Между КЛО и Тайотой есть устная договоренность ремонтировать машину тому, кого определит экспертиза.

Demis19

Кстати, а каким бензином Вы заправляли машину на КЛО?

95-м обычным, сейчас перешла на 95-й супер

Мигель

купил короллу на Борщаговке, так мне менеджер вообще сказал не баловать ее заливать 92-95 бенз. ?! почитал Вашу и другие истории - сижу очкую( пробег 8 тыс. Заправляюсь или пульсом или впавером, но всеравно неприятно((( уж очень много историй про форсунки

Demis19

В инструкции написано, что авто рассчитано не бензин с октановым числом 95 или более. Зачем экспериментировать со своей машиной? Или менеджер по продаже более компетентен, чем инженеры Тойоты?

Ирина Султанова

Полный развод ..Особенно на фирменных..

Demis19

Да, конечно, в какой-нибудь гаражной мастерской у дяди Васи ремонтируют лучше, чем на СТО у ОД )))

Тест-драйв Toyota Auris: Пятна на солнце
Пятна на солнце

Так сложилось, что появление очередного поколения Volkswagen Golf становится заметным событием в автомобильном мире - на него равняются конкуренты, его считает эталоном специализированная пресса, а лаконичный дизайн остаётся вне времени. Почему? Попробуем разобраться. А за компанию мы прихватили новые хэтчбеки Toyota Auris и Kia cee’d...

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км